75-летие Великой Победы
Каталог предприятий АПК Челябинской области
  
Аккаунты минсельхоза в соцсетях
Канал Минсельхоза Челябинской области в Дзэне

Областная агропромышленная выставка АГРО


 

Итоги агропромышленной выставки «АГРО – 2020», прошедшей в Челябинске 10 - 12 сентября 2020 года

В ежегодной агропромышленной выставке «АГРО – 2020» приняли участие более 150 участников (9 районов,15 компаний с сельхозтехникой).

В рамках центральной экспозиции «АГРО – 2020» был представлен большой ассортимент продуктов местных производителей, новинки производства. Участники экспозиции: АО «Макфа», ИП Чинькова Ю.В. ТМ «Таврия», ООО Агрокомплекс «Чурилово», ООО «Чебаркульская птица», ООО «Объединение «Союзпищепром», ООО «Подовиновское молоко», АО «Озерский спиртоводочный завод», ИП Куприянова Е.В. ГК «Калинка», ГК «Здоровая ферма».

Также на выставке приняли участие предприятия Омской, Свердловской, Воронежской областей и Башкирии.

Муниципальные районы (Кунашакский, Аргаяшский, Уйский, Чесменский, Агаповский, Верхнеуральский, Красноармейский, Сосновский, Еткульский) приняли участие в фольклорно-гастрономическом фестивале (9 золотых медалей).

В номинации «Народное творчество» награждены:

Администрация Агаповского муниципального района

Администрация Аргаяшского муниципального района

Администрация Верхнеуральского муниципального района

Администрация Еткульского муниципального района

Администрация Красноармейского муниципального района

Администрация Кунашакского муниципального района

Администрация Сосновского муниципального района

Администрация Уйского муниципального района

В номинации «Лучшие гастрономические ряды» награждены:

Администрация Аргаяшского муниципального района

Администрация Верхнеуральского муниципального района

Администрация Сосновского муниципального района

Администрация Чесменского муниципального района

В номинации «Лучшие мастера декоративно-прикладного искусства» награждены:

Администрация Агаповского муниципального района

Администрация Аргаяшского муниципального района

Администрация Красноармейского муниципального района

Администрация Кунашакского муниципального района

Администрация Сосновского муниципального района

Администрация Уйского муниципального района

Администрация Чесменского муниципального района

В номинации «Лучшее оформление стенда» награждены:

Администрация Красноармейского муниципального района

Администрация Сосновского муниципального района

Администрация Уйского муниципального района

В номинации «Лучшая презентация стенда» награжден:

Администрация Сосновского муниципального района

В номинации «Золотой медалист» награждены:

Администрация Аргаяшского муниципального района

Администрация Сосновского муниципального района

В дегустационном конкурсе качества продукции было вручено 151 медали, из них:

Также перед Ледовой ареной прошла выставка сельскохозяйственных животных, в которой приняли участие племенные предприятия. ООО «Предуралье» представили жеребцов башскирской и орловской пород, «Агрофирма Калининская» быка герефордской породы, «Совхоз Брединский» - быка симментальской породы (брединский мясной тип). Молочных коров представили ведущие предприятия молочного направления СПК «Коелгинское» им И.Н. Шундеева, ОАО племзавод «Россия», СПК «Сарафаново», СХП «Красноармейское», КХ «Карсакбаев К.Б», «Совхоз Береговой». Коз пород зааненская и чешская представило фермерское хозяйство Чернышова Н.А.

На конкурсе по животноводству было получено 10 золотых медалей. На конкурсе инноваций было получено 9 золотых медалей.

Также на выставке прошла Торгово-закупочная конференция торговой сети «Магнит» (АО «Тандер»). Проведены переговоры с 40 поставщиками, достигнуты договоренности о подготовке поставщиками своих коммерческих предложений на сайт для обсуждения дальнейших вопросов, объемов поставок, цены.

Традиционно на одной из площадок перед Ледовой ареной была представлена экспозиция техники. В ней приняли участие производители техники ООО «Уралец» (представили мини-трактор «Уралец»), ООО «ЧКЗ Агро» (представили прицеп с разбрасывателем органических удобрений) и дилеры – ООО «Агроцентр» (Ростсельмаш), ООО «ЧелябАгроСнаб», ТД «Сельхозтехника», ТД «Агротехника».