75-летие Великой Победы
Каталог предприятий АПК Челябинской области
Межрегиональная агропромышленная конференция, 17,18 февраля 2021 г., Челябинск: Регистрация участников
 
Аккаунты минсельхоза в соцсетях
Канал Минсельхоза Челябинской области в Дзэне
Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Итоги областного конкурса в АПК Челябинской области в 2020 году

7 декабря 2020 г.
Версия для печати

Конкурс проведён в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 05.08.2020 №200.

Номинации конкурса:

Номинация «Лучший комбайнер»

1 группа - Гарбузов Иван Юрьевич, ООО «Чебаркульская птица», Чебаркульский муниципальный район.

2 группа - Юнусов Ринат Жавдатович, КФХ «Березка», Чесменский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший механизатор»

1 группа - Гатиятов Рафаил Рустимович, СХПК «Черновской», Чебаркульский муниципальный район.

2 группа - Огородников Денис Александрович,

ООО «Петропавловский зерновой комплекс», Верхнеуральский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший водитель»

Коротовский Сергей Владимирович, ООО «Чебаркульская птица», Чебаркульский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший бригадир (руководитель) отделения (бригады) по растениеводству»

1 группа - Камалов Рафаил Марсович, АО «Совхоз Акбашевский», Аргаяшский муниципальный район.

2 группа - Луцык Андрей Николаевич, СПК «Подовинное» (бригада № 3), Октябрьский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший овощевод защищенного грунта в тепличных комбинатах круглогодичного цикла производства»

1 место – Шаркова Юлия Николаевна, ООО Агрокомплекс «Чурилово» (Производственное отделение № 3), г. Челябинск.

2 место – Тутынина Любовь Леонидовна,ООО Агропарк «Урал» (Производственное отделение № 6), Усть-Катавский городской округ.

 

Номинация «Лучший оператор машинного доения»

1 группа - Пантюхова Наталья Александровна,

ОАО ОТКЗ ПЗ «Россия», Сосновский муниципальный район.

2 группа - Хабаров Алексей Викторович, СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н., Еткульский муниципальный район.

 

Номинация «За достижение наивысших удоев молока в среднем от коровы оператором машинного доения»

Кузьмина Галина Васильевна, ОАО ОТКЗ ПЗ «Россия», Сосновский муниципальный район.

Шагеев Рудик Данисович, ООО «Совхоз «Береговой», Каслинский муниципальный район.

Гатиятова Любовь Юрьевна, СХПК «Черновской», Чебаркульский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший оператор по уходу за молочным скотом»

Кунафин Александр Игоревич, КХ «Карсакбаев КБ», Агаповский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший оператор по выращиванию и откорму крупного рогатого скота»

Валеев Андрей Арслангалеевич, ООО «ПКЗ «Дубровский», Красноармейский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший оператор по выращиванию и откорму свиней»

Дрозд Евгений Александрович, ООО Мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор», Троицкий муниципальный район.

 

Номинация «Лучшее отделение (бригада) по животноводству»

1 группа - Яцынич Ярослав Ярославович, СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н., животноводческий комплекс Коелгинского отделения, Еткульский муниципальный район.

2 группа - Щукин Сергей Геннадьевич, ФГУП «Троицкое», отделение № 1 п. Скалистый, Троицкий муниципальный район.

 

Номинация «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство в отрасли растениеводства»

1 место - ИП Глава К(Ф)Х Шерстобитов Сергей Александрович, Чесменский муниципальный район.

2 место – ИП Глава К(Ф)Х Трофимов Дмитрий Владимирович, Октябрьский муниципальный район.

 

Номинация «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство в отрасли животноводства»

1 место – ИП Глава К(Ф)Х Турганов Жарасхан Мофихович, Кизильский муниципальный район.

2 место - ИП Глава К(Ф)Х Арсентьев Василий Николаевич, Нагайбакский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший молодой фермер»

ИП Глава К(Ф)Х Крель Александр Владимирович, Троицкий муниципальный район.

 

Номинация «Лучший аппаратчик пастеризации и охлаждения молока»

1 место – Куминов Владимир Сергеевич, ОАО «Чебаркульский молочный завод», Чебаркульский муниципальный район.

2 место – Гусак Екатерина Викторовна, АО «Группа Компаний «Российское молоко» филиал Магнитогорский молочный комбинат, Магнитогорский городской округ.

 

Номинация «Лучший мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции»

1 место – Меренков Евгений Сергеевич, ОАО «Чебаркульский молочный завод», Чебаркульский муниципальный район.

2 место – Афанасьева Елена Олеговна, АО «Группа компаний «Российское молоко» филиал ММК», Магнитогорский городской округ.

 

Номинация «Лучший пекарь-кондитер кондитерской и хлебопекарной промышленности»

1 место – Шляхова Юлия Сергеевна, ОАО «Магнитогорский хлебокомбинат», г. Магнитогорск.

2 место – Мухутдинова Римма Михайловна, ОАО «Магнитогорский хлебокомбинат», г. Магнитогорск.

 

Номинация «Лучшее звено птичниц-операторов птицефабрики яичного направления»

Быстренко Николай Николаевич, Комарова Наталья Владимировна, ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс», участок № 1, Агаповский муниципальный район.

 

Номинация «Лучшее звено птичниц-операторов птицефабрики мясного направления»

Кулыгина Елена Леонидовна, ООО «Равис - птицефабрика Сосновская», Сосновский муниципальный район.

 

Номинация «Лучшая птицефабрика яичного направления»

ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс», Агаповский муниципальный район, руководитель Карачинцев Сергей Владимирович.

 

Номинация «Лучшая птицефабрика мясного направления»

ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс», Нагайбакский муниципальный район, руководитель Карачинцев Сергей Владимирович.

 

Номинация «Лучшее рыбоводное хозяйство»

ООО Рыбозавод «Балык», Кунашакский муниципальный район, руководитель Нигаматьянов Фархад Рафкатович.

 

Номинация «Лучший бригадир в рыбохозяйственной отрасли»

Храмков Игорь Федорович, ОАО «Челябинское рыбоводное хозяйство» г. Челябинск.

 

Номинация «Лучшая сельскохозяйственная организация»

Среди малых сельскохозяйственных организаций (численность работающих до 100 человек):

Общество с ограниченной ответственностью «Агро-ВВЕК», Карталинский муниципальный район, руководитель Клементьев Владимир Александрович.

 

Среди средних сельскохозяйственных организаций (численность работающих от 101 до 250 человек):

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Подовинное», Октябрьский муниципальный район, руководитель Мельников Сергей Петрович.

 

Среди крупных сельскохозяйственных организаций (численность работающих свыше 250 человек):

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Черновской», руководитель Александров Владимир Николаевич.

 

Номинация «Лучший сельскохозяйственный район»

1 место - Октябрьский муниципальный район, глава района Молчан Михаил Иванович.

2 место - Сосновский муниципальный район, глава района Ваганов Евгений Григорьевич.

3 место - Верхнеуральский муниципальный район, глава района Айбулатов Сергей Георгиевич.

 

Номинация «Лучшее личное подсобное хозяйство»:

1 место Кушукбаев Хаумскан Базанович, Бородиновское сельское поселение, Варненский муниципальный район.

2 место Борисов Сергей Николаевич, п. Кирса,Верхнеуральский муниципальный район.

3 место:

  1. Аубакиров Салимжан Бештаевич, Мичуринское сельское поселение, Карталинский муниципальный район;

  2. Егоров Николай Дмитриевич, п. Атамановский, Брединский муниципальный район;

  3. Биктимиров Нурулла Габидуллинович, Аргаяшское сельское поселение, Аргаяшский муниципальный район;

  4. Дмитриев Александр Георгиевич, Демаринское сельское поселение, Пластовский муниципальный район;

  5. Якшигулов Дамир Раисович, Агаповское сельское поселение, Агаповский муниципальный район;

  6. Козлов Анатолий Иванович, Кособродское сельское поселение, Троицкий муниципальный район;

  7. Искалинова Минсулу Мухтаровна, Новоершовское сельское поселение, Кизильский муниципальный район;

  8. Каримов Миннигалей, Алабугское сельское поселение, Красноармейский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший фотограф (фокорреспондент)»

1 группа «Фотокорреспондент регионального средства массовой информации»:

1 место – Вольвач Наталья Николаевна, внештатный фотокорреспондент газеты областной газеты «Губерния».

2 место – Бородёнок Ольга Леонидовна, заместитель главного редактора АН «Доступ».

2 группа «Фотокорреспондент муниципального средства массовой информации»:

1 место – Мизеров Андрей Михайлович, фотокорреспондент АНО «Редакция газеты «Сосновская нива», Сосновский муниципальный район.

2 место – Медведев Валерий Николаевич, корреспондент газеты «Восход», Аргаяшский муниципальный район.

3 группа «Фотограф-любитель»:

Макаровских Светлана Павловна, с. Долгодеревенское, Сосновского муниципального района.

 

Номинация «Лучший главный инженер»

Масюк Владислав Евгеньевич, ООО «ЮГС-АГРО», Октябрьский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший главный зоотехник»

Вербицкая Наталия Леонидовна, КХ «Карсакбаев КБ», Агаповский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший ветеринарный врач»

Рекунов Сергей Владимирович, ООО Мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор», Троицкий муниципальный район.

 

Номинация «Лучший агроном по выращиванию зерновых, зернобобовых и кормовых культур»

Тютченко Виктор Григорьевич, ООО «ЮГС-АГРО», Октябрьский муниципальный район.

 

Номинация «Лучший агроном (бригадир-картофелевод, и (или) бригадир-овощевод, и (или) индивидуальный предприниматель, и (или) крестьянское (фермерское) хозяйство) по выращиванию картофеля и овощей открытого грунта»

Васютина Надежда Михайловна, ООО «Совхоз «Береговой», Каслинский муниципальный район.


Количество показов: 1546
Дата изменения: 07.12.2020 08:49:44

Возврат к списку